Parties de Scrabble Duplicate au top

Réaliser le top sur une partie de Scrabble Duplicate c'est atteindre exactement le même score que l'ordinateur sur la partie entière.
Cette performance est souvent considérée comme le Graal du scrabbleur.

Cette page tente de recenser les tops officiels réalisés depuis le premier en 1976.
Vous pouvez saisir les vôtres ou ceux d'autres joueurs.
Une remarque ? Une erreur à corriger ? Un championnat à ajouter ? Une prose que vous avez rédigée après votre premier top ? tops@coups-de-scrabble.com

Saisir un top
Prénom
NOM
Jour
Mois
Année
Tournoi / Lieu
Championnat
Nombre

Conventions
Jour, mois et championnat facultatifs. Année au format AAAA.

Liste des tops recensés
(253 joueurs ayant topé 1809 parties)

# Joueur Date Tournoi / Lieu Championnat Nb E
1Paul FRAITEUR 11 Mai 2022Interclubs BE-1-
2Paul FRAITEUR26 Avril 2022Interclubs BE-1-
3Paul FRAITEUR21 Octobre 2021Interclubs BE-1-
4Paul FRAITEUR29 Septembre 2020Interclubs BE-1-
5Paul FRAITEUR15 Septembre 2020Interclubs BE-1-
6Paul FRAITEUR2 Septembre 2020Simultanés de Belgique-1-
7Fabian BONESIRE3 Janvier 2020Coupe de Belgique (Libramont)-1-
8Sylvain RAVOT14 Décembre 2019CD 54-1-
9Sylvain RAVOT10 Novembre 2019Vourles-1-
10Sylvain RAVOT30 Octobre 2019Coupe de Savoie-1-
11Paul FRAITEUR23 Octobre 2019Interclubs BE-1-
12Sylvain RAVOT6 Octobre 2019CD 69-1-
13Enzo YERLY25 Août 2019Festival d'Evian(TH4)-1-
14Paul FRAITEUR8 Juillet 2019La Bresse-1-
15Roberto SEIXAS2 Juillet 2019Estivales TH2 mardi(Martigny)-1-
16Paul FRAITEUR18 Mai 2019Montigny-le-Tilleul (C.J.)-1-
17Paul FRAITEUR4 Mai 2019Courcelles (2 min)Championnat de Belgique2-
19Paul FRAITEUR28 Avril 2019Coupe de Bruxelles-1-
20Rémy POULAT24 Mars 2019Interclubs Français P1-1-
21Rémy POULAT17 Mars 2019La Tour-d'Aigues P1-1-
22Paul FRAITEUR15 Mars 2019Interclubs BE-1-
23Sylvain RAVOT9 Mars 2019Saint-Cyr PO-1-
24Paul FRAITEUR9 Janvier 2019Interclubs BE-1-
25Paul FRAITEUR6 Janvier 2019Dunkerque-1-
26Paul FRAITEUR6 Décembre 2018Interclubs BE-1-
27Jean-Baptiste CHAVANNE16 Novembre 2018Festival du Braine Trust – Coupe Bois-Seigneur-Isaac-1-
28Paul FRAITEUR25 Août 2018Yod Club Trooz-1-
29Paul FRAITEUR19 Août 2018Theding-2
31Paul FRAITEUR28 Juillet 2018Théding-1-
32Paul FRAITEUR12 Juillet 2018La Bresse-1-
33Antonin MICHEL29 Avril 2018Bruxelles-5
38Thierry CHINCHOLLE29 Avril 2018Magny-en-Vexin,Péronnas,St-Jean-Cap-Ferrat,La Seyne/mer,Tours-3
41Sylvain RAVOT29 Avril 2018Péronnas-1-
42Rémy POULAT29 Avril 2018Péronnas-1-
43Paul FRAITEUR19 Mars 2018Interclubs BE-1-
44Hervé MOLLARD21 Janvier 2018Le Perreux-3
47Paul FRAITEUR20 Janvier 2018Montigny-le-Tilleul-1-
48Gilles SAUZE13 Janvier 2018Simultané Mondial-1-
49Paul FRAITEUR25 Novembre 2017Sablier (Liège)-1-
50Jean-Baptiste CHAVANNE25 Novembre 2017Tournoi de Broye-1-
51Rémy POULAT19 Novembre 2017Unieux P3-1-
52Paul FRAITEUR15 Novembre 2017Interclubs BE-1-
53Paul FRAITEUR31 Octobre 2017Coupe de Savoie-3-
56Christian QUESADA29 Octobre 2017Coupe Paul Vieilly - Aix les Bains-1-
57Thierry CHINCHOLLE16 Septembre 2017Cosne-Cours-sur-Loire-4-
61Nigel RICHARDSAoût 2017MartignyChampionnat du Monde7
68Nigel RICHARDSAoût 2017Martigny blitzChampionnat du Monde4
72Paul FRAITEUR22 Juillet 2017Ouistreham-1-
73Paul FRAITEUR1 Juin 2017Sim. des Jeunes (jeu soir)-1-
74Paul FRAITEUR27 Mai 2017Coupe de Vichy-1-
75Rémy POULAT25 Mai 2017Auvergne/Vichy-1-
76Paul FRAITEUR25 Mai 2017Vichy (Coupe Auvergne)-1-
77Nathan BURANO29 Avril 2017Congo Championnat du Monde1-
78Paul FRAITEUR2 Avril 2017Houplines -1-
79Paul FRAITEUR1 Avril 2017Souvrabble (Courcelles)-1-
80Rémy POULAT5 Mars 2017Meyzieu P2-1-
81Rémy POULAT22 Février 2017Cannes Méditerranée P2-1-
82Paul FRAITEUR17 Février 2017Interclubs BE-1-
83Paul FRAITEUR22 Janvier 2017La Chapelle-d'Armentières-1-
84Paul FRAITEUR8 Janvier 2017Dunkerque-1-
85Rémy POULAT27 Novembre 2016Unieux P2-1-
86Gilles SAUZE29 Octobre 2016Coupe d'Aix-les-Bains-1-
87Paul FRAITEUR14 Août 2016Théding-1-
88Philippe NIVET8 Mai 2016VichyChampionnat de France1-
89Jean-Baptiste CHAVANNE7 Mai 2016VichyChampionnat de France1-
90Paul FRAITEUR15 Avril 2016Interclubs BE-1-
91Gilles SAUZE20 Mars 2016Qualifs Interclubs FR-1-
92Rémy POULAT20 Mars 2016Qualifs Interclubs FR-1-
93Gilles SAUZE20 Février 2016Marseille - Th 2 po-1-
94Jean-Baptiste CHAVANNE27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
95Thierry MUES27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
96Louis EGGERMONT27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
97Olivier BOSSE27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
98Paul FRAITEUR27 Janvier 2016Interclubs BE-1-
99Francis DESJARDINS14 Novembre 2015Tournoi de Boucherville-2-
101Francis DESJARDINS24 Octobre 2015Simultané automnal FQCSF-2
103Jean-Baptiste CHAVANNE27 Septembre 2015Alès, Fameck, Huningue, Medoc-1-
104Paul FRAITEUR26 Septembre 2015Ban Eik (Tournoi des Roses)-1-
105Mayence WILLY19 Septembre 2015Charleroi-1-
106Francis DESJARDINS19 Septembre 2015Tournoi du Saguenay-3-
109Francis DESJARDINS12 Septembre 2015Tournoi de Drummondville-1-
110Paul FRAITEUR23 Août 2015Ouistreham-1-
111Paul FRAITEUR8 Août 2015(F)Estivales Scragibi & Statti-1-
112Paul FRAITEUR7 Juillet 2015La Bresse (TH5)-1-
113Paul FRAITEUR6 Juillet 2015La Bresse (TH5)-1-
114Paul FRAITEUR4 Juillet 2015La Bresse (TH2)-1-
115Paul FRAITEUR13 Juin 2015Berniscrabble-1-
116Paul FRAITEUR2 Mai 2015Festival Belgique - Coupe BXL-1-
117Rémy POULAT19 Avril 2015Multiplex Beynost-1-
118Paul FRAITEUR11 Avril 2015Souvrabble-1-
119Jean-Claude BOSSE4 Avril 2015Jonquilles (Libramont)-1-
120Rémy POULAT29 Mars 2015Interclubs France-1-
121Francis DESJARDINS28 Mars 2015Tournoi du CHA-1-
122Paul FRAITEUR22 Mars 2015CIPJ - Chevetogne-1-
123Jean-Baptiste CHAVANNE14 Mars 2015Les Farfelues du Souvrabble 5/6-1-
124Paul FRAITEUR7 Mars 2015Scragibi Binche-1-
125Francis DESJARDINS24 Janvier 2015Tournoi du GAM-2-
127Paul FRAITEUR22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
128Jean-Baptiste CHAVANNE22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
129Santi ROMAIN22 Janvier 2015Interclubs BE-1-
130Franck MANIQUANT2015Coupe de Cannes-1-
131Paul FRAITEUR24 Novembre 2014Interclubs BE-1-
132Maxime BATTEFORT9 Novembre 2014Festival du Braine Trust – Coupe de Braine-1-
133Rémy POULAT29 Octobre 2014Coupe de Savoie-1-
134Paul FRAITEUR4 Octobre 2014Interclubs Européens-1-
135Jean-Baptiste CHAVANNE14 Septembre 2014Liffol-le-Grand-1-
136Gilles SAUZE5 Août 2014Aix-les-BainsChampionnat du Monde1-
137Paul FRAITEUR8 Juillet 2014Festival de La Bresse (TH5)-1-
138Jean-Baptiste CHAVANNE4 Juin 2014Interclubs BE-1-
139Guy DE BRUYNE30 Novembre 2013Tournoi du Sablier-1-
140Louis EGGERMONT30 Novembre 2013Tournoi du Sablier-1-
141Christian PIERRE27 Novembre 2013Les Mercredis du BRA et du QUA 2/6-1-
142Jacques FOURNIER24 Novembre 2013Championnat Départemental Vienne 2013-2014 TH2-1-
143Pascal BERNIER22 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
144Benjamin VALOUR18 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
145Marc RUBINO18 Novembre 2013Simultané fédéral-1-
146Francis LEROY17 Novembre 2013Gondrecourt-le-Château TH3-1-
147Thierry CHINCHOLLE17 Novembre 2013Gondrecourt-le-Château TH3-1-
148Zouheir ALOULOU16 Novembre 2013Panafricains n°2-1-
149Francis DESJARDINS16 Novembre 2013Tournoi de Québec (VOC)-1-
150Christian PIERRE16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-2
152Louis EGGERMONT16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
153Michel LEJEUNE16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
154Marc NOEL16 Novembre 2013Tournoi du Scrabbleroy-1-
155Guy DELORE10 Novembre 2013Festival du Braine Trust – Coupe de Braine-2-
157Fabien LEROY9 Novembre 2013Festival du Braine Trust – Coupe Bois-Seigneur-Isaac-1-
158Francis DESJARDINS9 Novembre 2013Tournoi de Boucherville (BOU)-3-
161Germain BOULIANNE9 Novembre 2013Tournoi de Boucherville (BOU)-1-
162Hugo DELAFONTAINE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-4-
166Fabien LEROY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-3-
169Antonin MICHEL2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-3-
172Fabien FONTAS2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
174Romain SANTI2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
176Thierry CHINCHOLLE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
178Etienne BUDRY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
180Florian LEVY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
182Thierry BOISARD2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
184Jean-Michel HOUDART2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-2-
186Gérard BOCCON2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
187Louis EGGERMONT2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
188Arnaud DORE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
189Dominique LE FUR2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
190Guy DELORE2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
191David BOVET2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
192Jean-François LACHAUD2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
193Francis LEROY2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
194Serge EMIG2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
195Alexandre STRUBI2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
196Mactar SYLLA2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
197Jean-Philippe VISEUX2 Novembre 2013Coupe d'Aix-les-Bains & Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide-1-
198Antonin MICHEL31 Octobre 2013Championnat de France en Parties Originales (Aix-les-Bains) TH5 originales semi-rapide-1-
199Hugo DELAFONTAINE31 Octobre 2013Championnat de France en Parties Originales (Aix-les-Bains) TH5 originales semi-rapide-1-
200Thierry CHINCHOLLE30 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
201Paul FRAITEUR29 Octobre 2013Aix-les-Bains-1-
202Guy DELORE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-2-
204Pierre-Claude SINGER29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-2-
206Alexis RENNESSON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
207Jean-Claude PIERRON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
208Alain JACQUES29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
209Alain VISEUX29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
210Thierry CHINCHOLLE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
211Pascal BERNIER29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
212Alain TOUSSAINT29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
213Jean BIBLOCQUE29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
214Gérard BOCCON29 Octobre 2013Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5-1-
215Philippe RUCHE26 Octobre 2013Les Farfelues du Souvrabble 2/6-1-
216Germain BOULIANNE26 Octobre 2013Sim semi-rapide FQCSF-1-
217Nicolas PARVAN20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-2-
219Thierry CHINCHOLLE20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
220Pascal BERNIER20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
221Franck MANIQUANT20 Octobre 2013Golbey, Montrouge-1-
222Christiane AYMON20 Octobre 2013Tournoi de Riviera-1-
223Ibn NGUMBA19 Octobre 2013Panafricains n°1-1-
224Arnaud MULONDA19 Octobre 2013Panafricains n°1-1-
225Germain BOULIANNE19 Octobre 2013Tournoi de TERBONNE-1-
226Jean-Luc DIVES14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
227Christian PIERRE14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
228Philippe RUCHE14 Octobre 2013Interclubs BE-1-
229Luc JEMPF13 Octobre 2013Châtel-Guyon, Nantes, Saillant-Charbon, Saint-Junien, Vidauban-1-
230Gaston JEAN-BAPTISTE6 Octobre 2013Festicomivourles (Saint-Genis-Laval) TH3-1-
231Fabien DOUTE6 Octobre 2013Val-d'Ajol TH2-1-
232Francis DESJARDINS5 Octobre 2013Tournoi MCM-2-
234Marielle GINGRAS5 Octobre 2013Tournoi MCM-1-
235Patrick VIGROUX29 Septembre 2013Alès, Fameck, Huningue-1-
236Luc JEMPF29 Septembre 2013Alès, Fameck, Huningue-1-
237Laurent LOUBIERE29 Septembre 2013Le Mesnil-Esnard TH3-1-
238Thierry CHINCHOLLE28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
239Luc MAURIN28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
240Philippe COCCOLUTO28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
241Guy DELORE28 Septembre 2013Fréjus, La Rochelle-1-
242Christian PIERRE28 Septembre 2013Tournoi des Kakis-1-
243Guy DELORE27 Septembre 2013La Rochelle TH3 semi-rapide-1-
244Thierry CHINCHOLLE27 Septembre 2013La Rochelle TH3 semi-rapide-1-
245Thierry CHINCHOLLE22 Septembre 2013Élancourt TH2-1-
246Fabien DOUTE22 Septembre 2013Lunéville TH3-1-
247Christian AMET22 Septembre 2013Lunéville TH3-1-
248Simon VALENTIN19 Septembre 2013Simultané permanent-1-
249Louis EGGERMONT19 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
250Raymond ZAKHIA19 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
251Jean-Baptiste CHAVANNE18 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
252Romain SANTI18 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
253Louis EGGERMONT16 Septembre 2013Simultanés de Belgique-1-
254Pierre-Olivier GEORGET14 Septembre 2013Argelès-Sur-Mer, Médoc-1-
255Francis DESJARDINS14 Septembre 2013Tournoi GRM-2
257Thierry CHINCHOLLE8 Septembre 2013Ballan-Miré, La Londe-les-Maures, Magny-En-Vexin, Nîmes-2-
259Franck MANIQUANT8 Septembre 2013Ballan-Miré, La Londe-les-Maures, Magny-En-Vexin, Nîmes-1-
260Clotilde PAILLET8 Septembre 2013Grenoble la Tronche TH3-1-
261Bernard CARO1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-2-
263Philippe DIRINGER1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
264Guy DELORE1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
265Francis LEROY1 Septembre 2013Multiplex Crépy-en-Valois Hayange Marseille/Gardanne-1-
266Romain SANTIAoût 2013Festival du Touquet-3-
269Romain SANTIAoût 2013Touquet-1-
270Paul FRAITEUR8 Juillet 2013Festival de La Bresse-1-
271Jean-Baptiste CHAVANNE8 Juillet 2013Tripartie en simultané BE-1-
272Antonin MICHELJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde7
279Louis EGGERMONTJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde2-
281Romain SANTIJuillet 2013RimouskiChampionnat du Monde1-
282Romain SANTIJuillet 2013Vaujany TH5-1-
283Jean-François LACHAUDJuin 2013MandelieuChampionnat de France2-
285Franck MANIQUANTJuin 2013MandelieuChampionnat de France2-
287Fabien FONTASJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
288Etienne BUDRYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
289Fabien LEROYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
290Pierre-Claude SINGERJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
291Laurent LOUBIEREJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
292Francis LEROYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
293Alain DUBREUILJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
294Nicolas THOMASJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
295Thierry CHINCHOLLEJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
296Serge EMIGJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
297Florian LEVYJuin 2013MandelieuChampionnat de France1-
298Paul FRAITEUR27 Avril 2013Tournoi du Scragibi-1-
299Rémy POULAT26 Avril 2013Sim Andrézieux-Marrakech-1-
300Gilles SAUZE24 Mars 2013Qualifs Interclubs FR-1-
301Rémy POULAT10 Mars 2013Biarritz-1-
302Rémi GRIMALMars 2013Interclubs France-1-
303Romain SANTI22 Février 2013Interclubs BE -1-
304Rémy POULAT3 Février 2013Meyzieu-1-
305Romain SANTI13 Janvier 2013Tournoi de Marcinelle-1-
306Paul FRAITEUR7 Janvier 2013Interclubs BE-1-
307Romain SANTI1 Janvier 2013Hivernales (Blitz)-1-
308Rémi GRIMALNovembre 2012Braine Trust-1-
309Gaston JEAN-BAPTISTENovembre 2012Braine Trust-1-
310Romain SANTINovembre 2012Coupe d'Aix-les-Bains-1-
311Romain SANTI31 Octobre 2012Aix-les-Bains-1-
312Romain SANTI24 Octobre 2012Interclubs BE-1-
313Romain SANTIOctobre 2012Interclubs Européens-1-
314Jean-Baptiste DREVETON31 Juillet 2012MontaubanChampionnat du Monde1-
315Rémy POULATJuillet 2012Vaujany SR-1-
316Dominique LE FUR17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
317Laurent LOUBIERE17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
318Fabien LEROY17 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
319Alexis RENNESSON16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
320Michel PERES16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
321Jean-Philippe VISEUX16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
322Antoine ROUSSEAU16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
323Gaston JEAN-BAPTISTE16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
324Guy DELORE16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
325Alexander GUILBERT16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
326Alain JACQUES16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
327Kévin JULIEN16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
328Rémi GRIMAL16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
329Christian MARTIN16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
330Jean-François LACHAUD16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
331Hervé MOLLARD16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
332Alain RANDI16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
333Alain DUBREUIL16 Juin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
334Paul FRAITEUR9 Juin 2012Festival de Suisse (Martigny)-1-
335Franck MANIQUANTJuin 2012Saint-EtienneChampionnat de France3-
338Etienne BUDRYJuin 2012Saint-EtienneChampionnat de France1-
339Samson TESSIER22 Avril 2012Championnat de France scolaire-1-
340Paul FRAITEUR7 Avril 2012BruxellesChampionnat de Belgique1-
341Florian LEVY1 Avril 2012CR IDF-Nord-1-
342Laurent LOUBIERE1 Avril 2012CR IDF-Nord-1-
343Nicolas AUBERT1 Avril 2012CR Lyonnais-1-
344Paul FRAITEUR1 Avril 2012Houplines-1-
345Paul FRAITEUR31 Mars 2012Libramont-1-
346Jean-Baptiste DREVETON11 Mars 2012Phase 3-1-
347Paul FRAITEUR3 Mars 2012Douzy-1-
348Samson TESSIER19 Février 2012Coupe de Cannes-1-
349Hervé BOHBOT19 Février 2012Coupe de Cannes-1-
350Paul FRAITEUR18 Février 2012Biarritz-1-
351Jean-Yves PINTIAUX22 Janvier 2012CD 59-1-
352Thierry CHINCHOLLE22 Janvier 2012Le Perreux-2-
354Hervé MOLLARD22 Janvier 2012Le Perreux-1-
355Philippe RUCHE15 Janvier 2012Simultané Mondial-2
357Louis EGGERMONT15 Janvier 2012Simultané Mondial-1-
358Ekoé GABIAM15 Janvier 2012Simultané Mondial-1-
359Paul CEULENAERE2012Nivelles-1-
360Marc FANER18 Décembre 2011Montpellier-1-
361Guy DELORE18 Décembre 2011Rouen-Bihorel-1-
362Thierry CHINCHOLLE18 Décembre 2011Rouen-Bihorel-1-
363Florus KITTERIMOUTOU18 Décembre 2011Ziyanm é pwa di bwa-1-
364Jacques PAPION17 Décembre 2011Montpellier-1-
365Bernard CARO11 Décembre 2011Beaumont-sur-Oise-1-
366Thierry CHINCHOLLE11 Décembre 2011Beaumont-sur-Oise-1-
367Pascal FRITSCH11 Décembre 2011Nancy-2-
369Francis LEROY11 Décembre 2011Nancy-1-
370Samson TESSIER10 Décembre 2011Simultané Mondial Blitz-1-
371Hugo DELAFONTAINE10 Décembre 2011Simultané Mondial Blitz-1-
372Romain SANTI28 Novembre 2011Interclubs BE-1-
373Jean-François LACHAUD27 Novembre 2011Montreuil-3
376Didier ROQUES27 Novembre 2011Montreuil-1-
377Pierre CALENDINI27 Novembre 2011Montreuil-1-
378Florian LEVY27 Novembre 2011Montreuil-1-
379Gérard HUSS26 Novembre 2011Les Mascareignes-1-
380Thierry CHINCHOLLE26 Novembre 2011Magny-en-Vexin-1-
381Frédéric TROUBAT26 Novembre 2011Multiplex International-1-
382Louis EGGERMONT26 Novembre 2011Multiplex International-1-
383Jean-Luc DIVES26 Novembre 2011Multiplex International-1-
384Thierry CHINCHOLLE20 Novembre 2011Bourges-1-
385Thierry OSWALD19 Novembre 2011Laxou-1-
386Thierry CHINCHOLLE13 Novembre 2011Gouvieux PO-1-
387Romain SANTI9 Novembre 2011Interclubs BE-1-
388Paul FRAITEUR9 Novembre 2011Interclubs BE-1-
389Véronique BILLEY6 Novembre 2011Avignon-1-
390Philippe COCCOLUTO6 Novembre 2011Avignon-1-
391Eric IMBERT6 Novembre 2011Savigny-1-
392Elisée POKA5 Novembre 2011Compiègne-1-
393Christian PIERRE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
395Louis EGGERMONT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
397Jean-François LACHAUD29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
399Franck MANIQUANT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
401Antonin MICHEL29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
403Etienne BUDRY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-2-
405Patrick ROSSIRE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
406Zouheir ALOULOU29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
407David BOVET29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
408Hugo DELAFONTAINE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
409Jean-Luc DIVES29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
410Ruddy HAGUY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
411Didier ROQUES29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
412Patrick VIGROUX29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
413Fabien FONTAS29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
414Guillaume LECUT29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
415Romain SANTI29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
416Bernard SELKE29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
417Kévin MENG29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
418Fabien LEROY29 Octobre 2011Coupe d'Aix-les-Bains-1-
419Antonin MICHEL27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-3-
422Fabien FONTAS27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
423Franck MANIQUANT27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
424Aurélien DELARUELLE27 Octobre 2011Aix-les-Bains PO-1-
425Aurélien DELARUELLE25 Octobre 2011Coupe de Savoie-3-
428Eric IMBERT25 Octobre 2011Coupe de Savoie-2-
430Alexis RENNESSON25 Octobre 2011Coupe de Savoie-2-
432Thierry OLDAK25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
433Bernard CARO25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
434Gérard VARLOT25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
435Raymond PEETERS25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
436Francis LEROY25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
437Marc BRUYERE25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
438Gérard BOCCON25 Octobre 2011Coupe de Savoie-1-
439Guy DELORE16 Octobre 2011Gondrecourt-2-
441Bernard CARO16 Octobre 2011Montrouge-2-
443Thierry CHINCHOLLE16 Octobre 2011Montrouge-1-
444Romain SANTI12 Octobre 2011Interclubs BE-1-
445Pierre CALENDINI9 Octobre 2011Interclubs Européens-1-
446Stéphane SCHAUSI9 Octobre 2011Nantes-1-
447Philippe COCCOLUTO9 Octobre 2011Vidauban-1-
448Romain SANTI8 Octobre 2011Interclubs Européens-1-
449Pascal BERNIER2 Octobre 2011Audincourt-1-
450Romain SANTI2 Octobre 2011Clouange-1-
451Bernard CARO2 Octobre 2011Orléans-2-
453Thierry CHINCHOLLE2 Octobre 2011Orléans-1-
454Augusta MOUGIN2 Octobre 2011Outre-Mer FAQ-1-
455Stéphane SCHAUSI2 Octobre 2011Sarzeau-1-
456Jean-Pierre BRELLE2 Octobre 2011Vourles-1-
457Sullivan DELANOE2 Octobre 2011Vourles-1-
458Didier GIDROL1 Octobre 2011Vourles-1-
459Thierry CHINCHOLLE25 Septembre 2011Mesnil-Esnard-1-
460Sylvain RAVOT25 Septembre 2011Valence-1-
461Florian LEVY24 Septembre 2011La Rochelle-4
465Luc MAURIN24 Septembre 2011La Rochelle-2-
467Jean-François LACHAUD24 Septembre 2011La Rochelle-1-
468Guy DELORE24 Septembre 2011La Rochelle-1-
469Nicolas MAQUAIRE24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
470Robert SPRINGER24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
471Francis LEROY24 Septembre 2011Saint-Avold-1-
472Philippe RUCHE23 Septembre 2011Interclubs BE-1-
473Romain SANTI22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
474Bernard SELKE22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
475Louis EGGERMONT22 Septembre 2011Interclubs BE-1-
476Fabien LEROY19 Septembre 2011Azureva Fréjus-1-
477Jeannine GRIMAL18 Septembre 2011Châtel-Guyon-1-
478Alexander GUILBERT18 Septembre 2011Châtel-Guyon-1-
479Anne-Marie BIANCHI18 Septembre 2011Semur-en-Auxois-1-
480Francis LEROY11 Septembre 2011Liffol-le-Grand-1-
481Bernard CARO11 Septembre 2011Magny-en-Vexin-1-
482Florian LEVY4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-3
485Thierry CHINCHOLLE4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-2-
487Pierre CALENDINI4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-1-
488Eric IMBERT4 Septembre 2011Crépy-en-Valois-1-
489Yannick REVEL4 Septembre 2011La Gacilly-1-
490Luc MAURIN4 Septembre 2011La Gacilly-1-
491Philippe COCCOLUTO4 Septembre 2011La Londe les Maures-1-
492Philippe COCCOLUTO3 Septembre 2011La Londe les Maures PO-1-
493Etienne BUDRY24 Août 2011Evian-3-
496Gérard BOCCON24 Août 2011Evian-1-
497Rémy POULAT24 Août 2011Evian-1-
498Aurélien DELARUELLE21 Août 2011Le Touquet-3-
501Francis LEROY21 Août 2011Le Touquet-1-
502Bernard CARO21 Août 2011Le Touquet-1-
503Alain VISEUX21 Août 2011Le Touquet-1-
504David LEVEQUE13 Août 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
505Florian LEVYAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
508Franck MANIQUANTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
511Hugo DELAFONTAINEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde3-
514Jean-François LACHAUDAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
516Christian PIERREAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
518Romain SANTIAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde2-
520Jean-Luc DIVESAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
521Francis DESJARDINSAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
522Sullivan DELANOEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
523Arnaud DELAFORGEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
524Thierry CHINCHOLLEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
525Bernard CAROAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
526Jean-Pierre BRELLEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
527Etienne BUDRYAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
528Germain BOULIANNEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
529Jean-Clément BOUSSAERTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
530Christiane AYMONAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
531Alexander GUILBERTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
532Guillaume LECUTAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
533Eric VENNINAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
534Alexandre STRUBIAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
535Philippe RUCHEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
536Eugénie MICHELAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
537Antonin MICHELAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
538Kévin MENGAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
539Babacar MBENGUEAoût 2011MontreuxChampionnat du Monde1-
540Hugo DELAFONTAINE26 Juillet 2011Vaujany PO-3
543Paul FRAITEUR20 Juillet 2011Simult. perm. (Château d'Ollone)-1-
544Paul FRAITEUR18 Juillet 2011Simult. perm. (Château d'Ollone)-1-
545Samson TESSIER3 Juillet 2011Cosne-sur-Loire Mussidan-1-
546Paul FRAITEUR2 Juillet 2011La Bresse-1-
547Romain SANTIJuillet 2011Vaujany PO-1-
548Franck MANIQUANT26 Juin 2011Meudon-2-
550Thierry CHINCHOLLE26 Juin 2011Meudon-1-
551Bernard CARO26 Juin 2011Meudon-1-
552Thierry BOISARD26 Juin 2011Meudon-1-
553Etienne BUDRY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France3-
556Eugénie MICHEL18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France2-
558Thierry CHINCHOLLE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
559Franck MANIQUANT18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
560Florian LEVY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
561Laurent LOUBIERE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
562Laurent DAUVILLIERS18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
563Jean-François LACHAUD18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
564Aurélien DELARUELLE18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
565Sylvain TOLASSY18 Juin 2011MulhouseChampionnat de France1-
566Christian PIERRE10 Juin 2011Interclubs BE-1-
567Samson TESSIER4 Juin 2011Coupe de Vichy-1-
568Pierre CALENDINI22 Mai 2011Saint-Leu-La-Forêt-1-
569Antonin MICHEL1 Mai 2011Pougues-les-Eaux-3
572Rémy POULATMai 2011Coupe de l'Allier-1-
573Guillaume LECUT30 Avril 2011Pougues-les-Eaux PO-2-
575Matthieu COLONNA30 Avril 2011Pougues-les-Eaux PO-1-
576Luc THOMAS29 Avril 2011Interclubs BE-1-
577Christian PIERRE28 Avril 2011Interclubs BE-1-
578Jean-Pierre TURPIN27 Avril 2011Interclubs BE-1-
579Antonin MICHEL23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique4-
583Christian PIERRE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique3-
586Laurent LOUBIERE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
588Romain SANTI23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
590Thierry CHINCHOLLE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique2-
592Luc FERY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
593Louis EGGERMONT23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
594Yves BRENEZ23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
595David VAN BELLE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
596Jean-Luc DIVES23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
597Christiane AYMON23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
598Philippe RUCHE23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
599Benoît LEROY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
600Eric LEROY23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
601Marc NOEL23 Avril 2011BruxellesChampionnat de Belgique1-
602Patrick VIGROUX23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique3-
605Dominique LE FUR23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique3-
608Fabien FONTAS23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique2-
610Jean-Philippe VISEUX23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
611Franck MANIQUANT23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
612Laurent FREDON23 Avril 2011ToulouseChampionnat de Belgique1-
613Etienne BUDRY16 Avril 2011Tours-3-
616Jean-François LACHAUD16 Avril 2011Tours-3-
619Eugénie MICHEL16 Avril 2011Tours-2-
621Eric PASQUINET16 Avril 2011Tours-2-
623Thierry CHINCHOLLE16 Avril 2011Tours-1-
624Florian LEVY16 Avril 2011Tours-1-
625Rémy POULAT16 Avril 2011Tours-1-
626Mactar SYLLA16 Avril 2011Tours-1-
627Joan CONTROU16 Avril 2011Tours-1-
628Paul FRAITEUR2 Avril 2011Hyades Verviers-1-
629Valérie COURTOIS31 Mars 2011Interclubs BE-1-
630Luc THOMAS29 Mars 2011Interclubs BE-1-
631Christian PIERRE28 Mars 2011Interclubs BE-1-
632Paul FRAITEUR26 Mars 2011Scragibi Binche-1-
633Jean-Claude PIERRON4 Mars 2011Interclubs BE-1-
634Cyril CAVYMars 2011Qualifs Interclubs FR-1-
635Romain SANTI9 Février 2011Interclubs BE-1-
636Françoise BURY9 Février 2011Interclubs BE-1-
637Christian PIERRE4 Février 2011Interclubs BE-1-
638Eric VENNIN4 Février 2011Interclubs BE-1-
639Christian PIERRE30 Janvier 2011Tilleul-2
641Louis EGGERMONT30 Janvier 2011Tilleul-1-
642Jean-Luc DIVES21 Janvier 2011Interclubs BE-1-
643Louis EGGERMONT20 Janvier 2011Interclubs BE-1-
644Christian PIERRE13 Janvier 2011Interclubs BE-1-
645Benoît DELAFONTAINE12 Décembre 2010Fleurier-3
648Florian LEVY12 Décembre 2010Fleurier-3
651Etienne MEUNIER9 Décembre 2010Interclubs BE-1-
652Louis EGGERMONT13 Novembre 2010Sablier-1-
653Jean-Paul LEJEUNE3 Novembre 2010Interclubs BE-1-
654Christian PIERRE14 Octobre 2010Interclubs BE-1-
655Raymond ZAKHIA14 Octobre 2010Interclubs BE-1-
656Antonin MICHEL10 Octobre 2010Interclubs Européens-5
661Romain SANTI10 Octobre 2010Interclubs Européens-1-
662Louis EGGERMONT10 Octobre 2010Interclubs Européens-1-
663Thierry CHINCHOLLE3 Octobre 2010Orléans-3
666Antonin MICHELOctobre 2010Coupe d'Aix-les-Bains-4-
670Sylvain RAVOTOctobre 2010Coupe d'Aix-les-Bains-1-
671Pascal REISCH11 Septembre 2010Tournoi du 30ème anniversaire du YOD-1-
672Paul FRAITEUR11 Septembre 2010Yod Club Trooz-1-
673Rémy POULATSeptembre 2010Vourles SP-1-
674Antonin MICHEL21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde4-
678Etienne BUDRY21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
680Eugénie MICHEL21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
682Franck MANIQUANT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
684Eric PASQUINET21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde2-
686Francis DESJARDINS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
687Gérard BOCCON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
688Olivier BERNARDIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
689David BOVET21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
690Alexis RENNESSON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
691Jean-Claude PIERRON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
692Anthony CLEMENCEAU21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
693Didrik WOUTERS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
694Eric VENNIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
695Didier ROQUES21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
696Alexis RENNESSON21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
697Christian PIERRE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
698Christian MARTIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
699Florian LEVY21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
700Dominique LE FUR21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
701France IYELAKONGO21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
702Jean-François LACHAUD21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
703Jean-Luc DIVES21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
704Hugo DELAFONTAINE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
705Olivier BOSSE21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
706Fabien FONTAS21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
707Guillaume FORTIN21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
708Eric IMBERT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
709Guillaume LECUT21 Août 2010MontpellierChampionnat du Monde1-
710Romain SANTIAoût 2010Montpellier (Blitz)Championnat du Monde1-
711Louis EGGERMONT3 Juillet 2010Bernissart-1-
712Paul FRAITEUR27 Juin 2010Nuit Nivelles-3-
715Paul FRAITEUR20 Juin 2010Réjouissances-1-
716Christian PIERRE1 Juin 2010Interclubs BE-1-
717Rémy POULATJuin 2010Chamalières PO-1-
718Jean-Luc DIVES7 Mai 2010Interclubs BE-1-
719Christian PIERRE7 Mai 2010Interclubs BE-1-
720Romain SANTI5 Mai 2010Interclubs BE-1-
721Luc THOMAS4 Mai 2010Interclubs BE-1-
722Franck MANIQUANTMai 2010ReimsChampionnat de France5
727Antonin MICHELMai 2010ReimsChampionnat de France2-
729Jean-François LACHAUDMai 2010ReimsChampionnat de France2-
731Thierry CHINCHOLLEMai 2010ReimsChampionnat de France1-
732Fabien FONTASMai 2010ReimsChampionnat de France1-
733Florian LEVYMai 2010ReimsChampionnat de France1-
734Guy DELOREMai 2010ReimsChampionnat de France1-
735Sylvie GUILLEMARDMai 2010ReimsChampionnat de France1-
736Laurent LOUBIEREMai 2010ReimsChampionnat de France1-
737Nicolas THOMASMai 2010ReimsChampionnat de France1-
738Jean-Pierre BRELLEMai 2010ReimsChampionnat de France1-
739Christophe LEGUAYMai 2010ReimsChampionnat de France1-
740Louis EGGERMONT4 Avril 2010BruxellesChampionnat de Belgique3-
743Paul FRAITEUR4 Avril 2010BruxellesChampionnat de Belgique1-
744Joël ARNOLLET21 Mars 2010Triplex Dole/Brest /Bourges-1-
745Marc NOEL18 Mars 2010Interclubs BE-1-
746Christian PIERRE17 Mars 2010Interclubs BE-1-
747Franck MANIQUANT7 Février 2010Boulogne-3
750Florian LEVY31 Janvier 2010CR IDF Nord-3
753Guy DELORE24 Janvier 2010Le Perreux-3
756Christian PIERRE21 Janvier 2010Interclubs BE-1-
757Jean-Luc DIVES21 Janvier 2010Interclubs BE-1-
758Jean-Claude PIERRON19 Janvier 2010Interclubs BE-1-
759Eric VENNIN8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
760Philippe RUCHE8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
761Thierry MUES8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
762Christian PIERRE8 Janvier 2010Interclubs BE-1-
763Gilles SAUZE2010Gardanne-1-
764Fabian BONESIRE11 Décembre 2009Interclubs BE-1-
765Christian PIERRE3 Décembre 2009Interclubs BE-1-
766Thierry MUES2 Décembre 2009Interclubs BE-1-
767Paul FRAITEUR2 Décembre 2009Interclubs BE-1-
768Paul FRAITEUR21 Novembre 2009Scrabbleroy-1-
769Philippe RUCHE13 Novembre 2009Interclubs BE-1-
770Louis EGGERMONT11 Novembre 2009Kakis-1-
771Thierry CHINCHOLLE8 Novembre 2009Savigny-3
774Franck MANIQUANT8 Novembre 2009Savigny-3
777Patrick VINEY18 Octobre 2009Montrouge-1-
778Jean-Pierre TURPIN14 Octobre 2009Interclubs BE-1-
779Louis EGGERMONT14 Octobre 2009Interclubs BE-1-
780Laurent LEQUENNE12 Octobre 2009Interclubs BE-1-
781Romain SANTIOctobre 2009Bisjoux Fleurusiens-1-
782Sylvain RAVOTOctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
783Nicolas BONNAMOUROctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
784Rémy POULATOctobre 2009Coupe d'Aix-les-Bains-1-
785Luc THOMAS25 Septembre 2009Interclubs BE-1-
786Laurent LEQUENNE25 Septembre 2009Interclubs BE-1-
787Paul FRAITEUR23 Septembre 2009Interclubs BE-1-
788Paul FRAITEUR13 Septembre 2009Yod Club Trooz-1-
789Nicolas BONNAMOURSeptembre 2009Dijon-1-
790Paul FRAITEUR30 Août 2009Challenge Wallonie-1-
791Paul FRAITEUR4 Juillet 2009La Bresse-1-
792Antonin MICHELJuillet 2009MonsChampionnat du Monde6-
798Jean-François LACHAUDJuillet 2009MonsChampionnat du Monde4-
802Hugo DELAFONTAINEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde4-
806Eugène LAMAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde3-
809Franck MANIQUANTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
811Florian LEVYJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
813Eric VENNINJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
815Mactar SYLLAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
817Philippe RUCHEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
819Christian PIERREJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
821Eugénie MICHELJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
823Fabien FONTASJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
825David BOVETJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
827Francis DESJARDINSJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
829Etienne BUDRYJuillet 2009MonsChampionnat du Monde2-
831Luc THOMASJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
832Laurent LOUBIEREJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
833Romain SANTIJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
834Bernard SELKEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
835Zouheir ALOULOUJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
836Jean-Philippe VISEUXJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
837Jean-Claude PIERRONJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
838Didier ROQUESJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
839France IYELAKONGOJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
840Henri DURIEZJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
841Amar DIOKHJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
842Aurélien DELARUELLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
843Guy DE BRUYNEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
844Thierry CHINCHOLLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
845Fiston LIKUTAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
846Guillaume LECUTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
847Didier KADIMAJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
848Vincent DE CEUNINCKJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
849Thierry BOISARDJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
850Sylvain RAVOTJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
851Olivier BOSSEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
852Germain BOULIANNEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
853Jean-Pierre BRELLEJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
854Pascal FRITSCHJuillet 2009MonsChampionnat du Monde1-
855Florian LEVY30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
857Fabien FONTAS30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
859Antonin MICHEL30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
861Jean-François LACHAUD30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France2-
863Franck DELOL30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
864Pascal FRITSCH30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
865Eric PASQUINET30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
866Etienne BUDRY30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
867Sylvain RAVOT30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
868Guillaume LECUT30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
869Anthony CLEMENCEAU30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
870Arnaud DELAFORGE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
871Didier ROQUES30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
872Guy DELORE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
873Henri DURIEZ30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
874David LEVEQUE30 Mai 2009La RochelleChampionnat de France1-
875Laurent LEQUENNE28 Mai 2009Interclubs BE-1-
876Michelle COHARD3 Mai 2009Pougues-les-Eaux-1-
877Christian PIERRE21 Avril 2009Interclubs BE-1-
878Jean-Luc DIVES21 Avril 2009Interclubs BE-1-
879Antonin MICHEL13 Avril 2009Bruxelles-5
884Thierry CHINCHOLLE13 Avril 2009Bruxelles-4-
888Louis EGGERMONT13 Avril 2009Bruxelles-2-
890Paul FRAITEUR13 Avril 2009BruxellesChampionnat de Belgique1-
891Olivier BOSSE2 Avril 2009Interclubs BE-1-
892Thierry MUES2 Avril 2009Interclubs BE-1-
893Louis EGGERMONT2 Avril 2009Interclubs BE-1-
894Vincent DE CEUNINCK2 Avril 2009Interclubs BE-1-
895Johanny SIMON29 Mars 2009Binche-1-
896Louis EGGERMONT29 Mars 2009Championnat de Belgique Jeunes-1-
897Louis EGGERMONT28 Mars 2009Binche-1-
898Olivier BOSSE18 Mars 2009Interclubs BE-1-
899Didier ROQUES1 Mars 2009Chaville-2-
901Pierre CALENDINI1 Mars 2009Chaville-1-
902Marie-Claude DEROSNE1 Mars 2009Chaville-1-
903Philippe RUCHE20 Février 2009Interclubs BE-1-
904Christian PIERRE23 Janvier 2009Interclubs BE-1-
905François DE MAERE20 Janvier 2009Interclubs BE-1-
906Rémy POULATJanvier 2009Besançon-1-
907Gilles SAUZE2009Avignon-1-
908Gilles SAUZE2009Montpellier-1-
909Laurent LEQUENNE12 Décembre 2008Interclubs BE-1-
910Philippe RUCHE27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
911Christian PIERRE27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
912Jean-Luc DIVES27 Novembre 2008Interclubs BE-1-
913Louis EGGERMONT24 Novembre 2008Interclubs BE-1-
914Christian PIERRE7 Novembre 2008Interclubs BE-1-
915Philippe RUCHE10 Octobre 2008Interclubs BE-1-
916Christian PIERRE10 Octobre 2008Interclubs BE-1-
917Pierre-Claude SINGER4 Octobre 2008Vourles-1-
918Romain SANTIOctobre 2008Aix-les-Bains PO-1-
919Pierre DEMAURY16 Septembre 2008Interclubs BE-1-
920Christian PIERRE15 Septembre 2008Interclubs BE-1-
921Jean-Luc DIVES15 Septembre 2008Interclubs BE-1-
922Yves BLISSONSeptembre 2008Fréjus-1-
923Sylvain RAVOTSeptembre 2008Valence-1-
924Romain SANTIAoût 2008Dakar (Blitz)Championnat du Monde1-
925Louis EGGERMONTJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
927Thierry CHINCHOLLEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
929Antonin MICHELJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
931Pascal FRITSCHJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
933Hervé MOLLARDJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
935Jean-François LACHAUDJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
937Aurélien DELARUELLEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
939Hugo DELAFONTAINEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde2-
941Joseph Dick KOUASSIJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
942Christian PIERREJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
943Etienne BUDRYJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
944Bernard CAROJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
945Olivier BOSSEJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
946Jean-Luc DIVESJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
947Dominique LE FURJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
948Florian LEVYJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
949Jean-Philippe VISEUXJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
950Francis DESJARDINSJuillet 2008DakarChampionnat du Monde1-
951Louis EGGERMONT9 Juin 2008Coupe de Belgique-4-
955Rémy POULATJuin 2008Chamalières-1-
956Antonin MICHELJuin 2008Finale Interclubs FR-5
961Florian LEVYJuin 2008Finale Interclubs FR-5
966Romain SANTIJuin 2008Finale Interclubs FR-2-
968Nicolas BONNAMOURJuin 2008Finale Interclubs FR-2-
970Sylvain RAVOTJuin 2008Finale Interclubs FR-1-
971Luc THOMAS23 Mai 2008Interclubs BE-1-
972Christian PIERRE22 Mai 2008Interclubs BE-1-
973Antonin MICHELMai 2008BesançonChampionnat de France3-
976Etienne BUDRYMai 2008BesançonChampionnat de France2-
978Florian LEVYMai 2008BesançonChampionnat de France2-
980Jean-François DEMAYMai 2008BesançonChampionnat de France1-
981Emmanuel RIVALANMai 2008BesançonChampionnat de France1-
982Jean-François LACHAUDMai 2008BesançonChampionnat de France1-
983Fabien FONTASMai 2008BesançonChampionnat de France1-
984André TRICNAUX30 Avril 2008Coupe d'Auvergne-1-
985Louis EGGERMONT25 Avril 2008Interclubs BE-1-
986Christian PIERRE25 Avril 2008Interclubs BE-1-
987Vincent DE CEUNINCK21 Avril 2008Interclubs BE-1-
988Louis EGGERMONT18 Mars 2008Interclubs BE-1-
989Louis EGGERMONT29 Janvier 2008Interclubs BE-1-
990Jean-Pierre TURPIN29 Janvier 2008Interclubs BE-1-
991Jean-Luc DIVES28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
992Philippe RUCHE28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
993Christian PIERRE28 Janvier 2008Interclubs BE-1-
994Christian PIERRE18 Janvier 2008Interclubs BE-1-
995Jean-Claude PIERRON17 Janvier 2008Interclubs BE-1-
996Christian PIERRE14 Décembre 2007Interclubs BE-1-
997Philippe RUCHE14 Décembre 2007Interclubs BE-1-
998Jean-Yves MAQUET13 Décembre 2007Interclubs BE-1-
999Christian PIERRE23 Novembre 2007Interclubs BE-1-
1000Cédric VAN DEN BORREN13 Novembre 2007Interclubs BE-1-
1001Vincent DE CEUNINCK5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
1002Jean-Yves MAQUET5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
1003Eric LEROY5 Novembre 2007Interclubs BE-1-
1004Romain SANTINovembre 2007Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1005François DE MAERE9 Octobre 2007Interclubs BE-1-
1006Rémy POULATOctobre 2007Péage-de-Roussillon-1-
1007Pascal FRITSCH29 Septembre 2007Huningue-3
1010Christian PIERRE21 Septembre 2007Interclubs BE-1-
1011Paul FRAITEUR7 Août 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1012Antonin MICHELAoût 2007QuébecChampionnat du Monde6-
1018Pascal FRITSCHAoût 2007QuébecChampionnat du Monde4-
1022Anthony CLEMENCEAUAoût 2007QuébecChampionnat du Monde4-
1026Romain SANTIAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1029Jean-Pierre HELLEBAUTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1032Louis EGGERMONTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1035Hélène LEVASSEURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1038Eric PARPALAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1041Florian LEVYAoût 2007QuébecChampionnat du Monde3-
1044Jean-Luc DIVESAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1046Bernard CAROAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1048Eric VENNINAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1050Luc THOMASAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1052Christian PIERREAoût 2007QuébecChampionnat du Monde2-
1054Guillaume LECUTAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1055Didier KADIMAAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1056Luc MAURINAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1057Philippe RUCHEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1058N'dongo Samba SYLLAAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1059Thierry CHINCHOLLEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1060Yves BRENEZAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1061Thierno Saïbatou LYAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1062Hugo DELAFONTAINEAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1063Dominique LE FURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1064Alain DUBREUILAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1065Robert SPRINGERAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1066Benjamin VALOURAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1067Philippe DIRINGERAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1068Francis DESJARDINSAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1069Amar DIOKHAoût 2007QuébecChampionnat du Monde1-
1070Cédric VAN DEN BORREN22 Mai 2007Interclubs BE-1-
1071Gérard HEUSDAIN10 Mai 2007Interclubs BE-1-
1072Jérôme LEMAIRE26 Avril 2007Interclubs BE-1-
1073Laurent LEQUENNE24 Avril 2007Interclubs BE-1-
1074Jean-Yves MAQUET24 Avril 2007Interclubs BE-1-
1075Eric LEROY24 Avril 2007Interclubs BE-1-
1076Olivier BOSSE23 Avril 2007Interclubs BE-1-
1077Sylvain RAVOTAvril 2007Péronnas-1-
1078Rémy POULATAvril 2007Tours-1-
1079Antonin MICHELAvril 2007TroyesChampionnat de France4-
1083Florian LEVYAvril 2007TroyesChampionnat de France3-
1086Nicolas BONNAMOURAvril 2007TroyesChampionnat de France3-
1089Nicolas GRELLETAvril 2007TroyesChampionnat de France2-
1091Franck MANIQUANTAvril 2007TroyesChampionnat de France2-
1093Gérard BOCCONAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1094Jean-Pierre BRELLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1095Thierry CHINCHOLLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1096Didier ROQUESAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1097Laurent LOUBIEREAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1098Jean DOLAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1099Tony CHOMICKIAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1100Joël RENAULTAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1101Eric PARPALAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1102Christian MARTINAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1103Alexander GUILBERTAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1104Olivier SORELAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1105Aurélien DELARUELLEAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1106Nicolas THOMASAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1107Philippe NIVETAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1108Parfait MOUANDAAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1109Hervé MOLLARDAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1110Anthony CLEMENCEAUAvril 2007TroyesChampionnat de France1-
1111André TRICNAUX30 Mars 2007Bruxelles Championnat de Belgique1-
1112Jean-Yves MAQUET23 Mars 2007Interclubs BE-1-
1113Vincent DE CEUNINCK23 Mars 2007Interclubs BE-1-
1114Alain LISENS8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1115Michel LEJEUNE8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1116Jean-Luc DIVES8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1117Christian PIERRE8 Mars 2007Interclubs BE-1-
1118Christian PIERRE9 Février 2007Interclubs BE-1-
1119Jérôme LEMAIRE8 Février 2007Interclubs BE-1-
1120Jean-Pierre TURPIN5 Février 2007Interclubs BE-1-
1121Nicolas BONNAMOURFévrier 2007CR Lyonnais-2-
1123Luc THOMAS25 Janvier 2007Interclubs BE-1-
1124Laurent LEQUENNE15 Janvier 2007Interclubs BE-1-
1125Jean-Yves MAQUET14 Décembre 2006Interclubs BE-1-
1126Michel LEJEUNE14 Décembre 2006Interclubs BE-1-
1127Luc THOMAS30 Novembre 2006Interclubs BE-1-
1128Christian PIERRE10 Novembre 2006Interclubs BE-1-
1129Raymond ZAKHIA8 Novembre 2006Interclubs BE-1-
1130Michel LEJEUNE3 Octobre 2006Interclubs BE-1-
1131Nicolas BONNAMOUROctobre 2006Grenoble-1-
1132Hugo DELAFONTAINEOctobre 2006Interclubs Européens-5
1137Paul FRAITEUR21 Septembre 2006Interclubs BE-1-
1138Jean-Claude PIERRON19 Septembre 2006Interclubs BE-1-
1139Paul FRAITEUR12 Septembre 2006Simultanés de Belgique-1-
1140Pierre CALENDINI3 Septembre 2006Crépy-en-Valois-1-
1141Florian LEVY3 Septembre 2006Crépy-en-Valois-1-
1142Nicolas BONNAMOURSeptembre 2006Annecy-1-
1143Sylvain RAVOTSeptembre 2006Saint-Quentin-Fallavier-1-
1144Bernard CAROSeptembre 2006Valence-1-
1145Antonin MICHEL16 Août 2006Capdenac-4
1149Thierry CHINCHOLLE16 Août 2006Capdenac-4
1153Antonin MICHELJuillet 2006ToursChampionnat du Monde4-
1157Germain BOULIANNEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde3-
1160Pascal FRITSCHJuillet 2006ToursChampionnat du Monde3-
1163Emmanuel RIVALANJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1165Eric VENNINJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1167N'Dongo Samba SYLLAJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1169Mactar SYLLAJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1171Jean-Luc DIVESJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1173Christian PIERREJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1175Philippe RUCHEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1177Florian LEVYJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1179Fabien FONTASJuillet 2006ToursChampionnat du Monde2-
1181Hugo DELAFONTAINEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1182Laurent DAUVILLIERSJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1183Dominique LE FURJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1184Jean-François LACHAUDJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1185Laurent LOUBIEREJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1186Francis LEROYJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1187Jean-Pierre BRELLEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1188Zouheir ALOULOUJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1189Arnaud DELAFORGEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1190Jean-Claude PIERRONJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1191Michel LEJEUNEJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1192Guillaume FORTINJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1193Franck DELOLJuillet 2006ToursChampionnat du Monde1-
1194Stéphane LEBLANC18 Mai 2006Interclubs BE-1-
1195Jean-Yves MAQUET15 Mai 2006Interclubs BE-1-
1196Vincent DE CEUNINCK15 Mai 2006Interclubs BE-1-
1197Philippe RUCHE28 Avril 2006Interclubs BE-1-
1198Ludovic D'AMICO17 Avril 2006Interclubs BE-1-
1199Alexis RENNESSON15 Avril 2006LimogesChampionnat de France2-
1201Antonin MICHELAvril 2006LimogesChampionnat de France4-
1205Eric PASQUINETAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1207Anthony CLEMENCEAUAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1209Pascal FRITSCHAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1211Laurent LOUBIEREAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1213Emmanuel RIVALANAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1215Jean-François LACHAUDAvril 2006LimogesChampionnat de France2-
1217Eric PARPALAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1218Olivier SORELAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1219Thierry BOISARDAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1220Thierry OSWALDAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1221Christian COUSTILLASAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1222Florian LEVYAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1223Alexander GUILBERTAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1224Serge EMIGAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1225Arnaud DELAFORGEAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1226Bernard CAROAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1227Didier ROQUESAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1228Luc MAURINAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1229Pierre-Olivier GEORGETAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1230Jérôme KOLLMEIERAvril 2006LimogesChampionnat de France1-
1231Rémy POULATAvril 2006Péronnas-1-
1232Patrice BULAT26 Mars 2006Qualifs Interclubs FR-1-
1233Pascal REISCH12 Mars 2006Nuit Nivelles-1-
1234Christian PIERRE10 Mars 2006Interclubs BE-1-
1235Philippe RUCHE10 Mars 2006Interclubs BE-1-
1236Jean-Luc DIVES10 Mars 2006Interclubs BE-1-
1237Jérôme LEMAIRE6 Mars 2006Interclubs BE-1-
1238Jean-Michel HUBERT9 Février 2006Interclubs BE-1-
1239Vincent DE CEUNINCK6 Février 2006Interclubs BE-1-
1240Louis EGGERMONT4 Février 2006Sablier-2
1242Thierry CHINCHOLLE29 Janvier 2006Le Perreux-2-
1244Pierre CALENDINI29 Janvier 2006Le Perreux-2-
1246David LEVEQUE29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1247Guy DELORE29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1248Pascal GRAFFION29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1249Joël RENAULT29 Janvier 2006Le Perreux-1-
1250Christian PIERRE20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1251Eric VENNIN20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1252Laurent LEQUENNE20 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1253Jean-Claude PIERRON17 Janvier 2006Interclubs BE-1-
1254Romain SANTI2006CR Lorraine-2-
1256Cédric VAN DEN BORREN16 Décembre 2005Interclubs BE-1-
1257Jérôme LEMAIRE16 Décembre 2005Interclubs BE-1-
1258Raymond ZAKHIA14 Décembre 2005Interclubs BE-1-
1259Philippe RUCHE30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1260Laurent LEQUENNE30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1261Jean-Luc DIVES30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1262Eric VENNIN30 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1263Christian PIERRE11 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1264Jean-Pierre TURPIN11 Novembre 2005Interclubs BE-1-
1265Gérard BOCCON15 Octobre 2005Vourles-1-
1266Francis FONTAINE13 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1267Stéphane ROMUS13 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1268Jérôme LEMAIRE11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1269Louis EGGERMONT11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1270Jean-Pierre TURPIN11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1271Cédric VAN DEN BORREN11 Octobre 2005Interclubs BE-1-
1272Paul FRAITEUR8 Octobre 2005Coupe Europe IC-1-
1273Gilles SAUZEOctobre 2005Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1274Romain SANTIOctobre 2005Interclubs Européens-1-
1275Aurélien DELARUELLE25 Septembre 2005Le Havre-3
1278Vincent DE CEUNINCK23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1279Luc THOMAS23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1280Jean-Pierre MAQUET23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1281Christian PIERRE23 Septembre 2005Interclubs BE-1-
1282Michelle COHARDSeptembre 2005Châtel-Guyon-1-
1283Gérard BOCCONSeptembre 2005Valence-1-
1284Christiane MIFSUD21 Août 2005Capdenac-1-
1285Antonin MICHEL22 Juillet 2005NeuchâtelChampionnat du Monde6-
1291Nicolas BONNAMOURJuin 2005Finale Interclubs FR-1-
1292Christian PIERRE24 Mai 2005Interclubs BE-1-
1293Christian PIERRE29 Avril 2005Interclubs BE-1-
1294Stéphane LEBLANC25 Avril 2005Interclubs BE-1-
1295Paul FRAITEUR17 Avril 2005Compiègne-1-
1296Christian PIERRE23 Mars 2005Interclubs BE-1-
1297Eric VENNIN23 Mars 2005Interclubs BE-1-
1298Paul FRAITEUR13 Mars 2005Saint-Leu-la-Forêt-1-
1299Jacques GILLET4 Février 2005Interclubs BE-1-
1300Louis EGGERMONT1 Février 2005Interclubs BE-1-
1301Rémy POULATFévrier 2005CR Lyonnais-1-
1302Jean-Luc DIVES31 Janvier 2005Interclubs BE-1-
1303Jean-Claude PIERRON11 Janvier 2005Interclubs BE-1-
1304Raymond ZAKHIA7 Décembre 2004Interclubs BE-1-
1305Sylvain RAVOTDécembre 2004Chaponost-1-
1306Vincent DE CEUNINCK26 Novembre 2004Interclubs BE-1-
1307Eric VENNIN11 Novembre 2004Interclubs BE-1-
1308Philippe LONCKE8 Novembre 2004Interclubs BE-1-
1309Paul FRAITEUR30 Octobre 2004Aix-les-Bains-1-
1310Paul FRAITEUR9 Octobre 2004Coupe d'Europe IC-1-
1311Sylvain RAVOTOctobre 2004Coupe d'Aix-les-Bains-1-
1312Michel LEJEUNE30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
1313Jacques GILLET30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
1314Christian PIERRE30 Septembre 2004Interclubs BE-1-
1315Pierre CALENDINI26 Septembre 2004La Rochelle-1-
1316Paul FRAITEUR30 Mai 2004Bruxelles-2-
1318Paul FRAITEUR21 Mai 2004Coupe de Vichy-3-
1321Christian PIERRE30 Avril 2004Interclubs BE-1-
1322Vincent DE CEUNINCK29 Avril 2004Interclubs BE-1-
1323Luc THOMAS29 Avril 2004Interclubs BE-1-
1324Christophe LEGUAY25 Avril 2004Saint-Mandé-3
1327Jacques GILLET16 Avril 2004Interclubs BE-1-
1328Christian PIERRE2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1329Jean-Luc DIVES2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1330Jean-Yves MAQUET2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1331Philippe RUCHE2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1332Jacques GILLET2 Avril 2004Interclubs BE-1-
1333Antonin MICHELAvril 2004BiarritzChampionnat de France5
1338Vincent DE CEUNINCK10 Mars 2004Interclubs BE-1-
1339Thierry CHINCHOLLE7 Mars 2004CR IDF Nord-3
1342Florian LEVY22 Février 2004Courbevoie-3
1345Philippe GRUN20 Février 2004Interclubs BE-1-
1346Raymond ZAKHIA19 Février 2004Interclubs BE-1-
1347Jérôme LEMAIRE17 Février 2004Interclubs BE-1-
1348Thierry ADAM7 Février 2004LiègeChampionnat de Belgique1-
1349Vincent DE CEUNINCK30 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1350Christophe RAUCQ27 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1351Paul FRAITEUR27 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1352Philippe RUCHE18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1353Jérôme LEMAIRE18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1354Paul FRAITEUR18 Janvier 2004Interclubs BE-1-
1355Rémy POULATJanvier 2004Les Lilas-1-
1356Gilles SAUZE2004CR Provence-2-
1358Gilles SAUZE2004Le Lavandou-1-
1359GEVAERT2004Marrakech-1-
1360Christian PIERRE12 Décembre 2003Interclubs BE-1-
1361Jean-Luc DIVES20 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1362Eric VENNIN20 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1363Christian PIERRE7 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1364Jean-Luc DIVES7 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1365Jean-Claude PIERRON4 Novembre 2003Interclubs BE-1-
1366Laurent LEQUENNE17 Octobre 2003Interclubs BE-1-
1367Christian PIERRE15 Octobre 2003Interclubs BE-1-
1368Jean-Luc DIVES15 Octobre 2003Interclubs BE-1-
1369Paul FRAITEUR5 Octobre 2003Le Bizet-1-
1370Paul FRAITEUR4 Octobre 2003Luxembourg-1-
1371Vincent DE CEUNINCK29 Septembre 2003Interclubs BE-1-
1372Thierry MUES26 Septembre 2003Interclubs BE-1-
1373Paul FRAITEUR14 Septembre 2003Challenge Wallonie-1-
1374Romain SANTIAoût 2003Liège (Blitz)Championnat du Monde1-
1375Antonin MICHEL8 Mai 2003Simultané Semi-RapideChampionnat 3
1378Philippe RUCHE10 Avril 2003Interclubs BE-1-
1379Thierry MUES10 Avril 2003Interclubs BE-1-
1380Antonin MICHEL6 Avril 2003Bagnols-sur-Cèze-3
1383Antonin MICHELAvril 2003LilleChampionnat de France5
1388Nicolas BONNAMOURAvril 2003LilleChampionnat de France1-
1389Guy DE BRUYNE27 Mars 2003Interclubs BE-1-
1390Antonin MICHEL24 Mars 2003CR Lorraine-3
1393Xavier FRANSSEN13 Mars 2003Interclubs BE-1-
1394Guy DELORE2 Mars 2003Crespin-3
1397Antonin MICHELMars 2003Qualifs Interclubs FR-3
1400Romain SANTIMars 2003Qualifs Interclubs FR-1-
1401Thierry MAERE27 Février 2003Interclubs BE-1-
1402Christian PIERRE24 Février 2003Interclubs BE-1-
1403Vincent DE CEUNINCK24 Février 2003Interclubs BE-1-
1404Alain MIDOL14 Janvier 2003Interclubs BE-1-
1405Eric VENNIN13 Janvier 2003Interclubs BE-1-
1406Gilles SAUZE2003Montpellier-1-
1407Jérôme LEMAIRE2 Décembre 2002Interclubs BE-1-
1408Jérôme LEMAIRE21 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1409Christian PIERRE18 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1410Laurent LOUBIERE10 Novembre 2002Compiègne-3
1413Paul FRAITEUR10 Novembre 2002Compiègne-1-
1414Christian PIERRE8 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1415Daniel FELEZ8 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1416David BUNTINX7 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1417Jérôme LEMAIRE5 Novembre 2002Interclubs BE-1-
1418David LEVEQUE20 Octobre 2002Savigny-1-
1419Jean-Luc DIVES18 Octobre 2002Interclubs BE-1-
1420Christian PIERRE3 Octobre 2002Interclubs BE-1-
1421Vincent DE CEUNINCK30 Septembre 2002Interclubs BE-1-
1422Eric MAZOYER22 Septembre 2002Toulon-1-
1423Fabien FONTASSeptembre 2002Crépy-en-Valois-3
1426Patrice BULAT1 Juin 2002Finale Interclubs FR-1-
1427Paul FRAITEUR10 Mai 2002Vichy-1-
1428Christian PIERREMai 2002Vichy-4-
1432Christian PIERRE15 Avril 2002Interclubs BE-1-
1433Paul FRAITEUR6 Avril 2002La Casa & Duden-1-
1434Nicolas BONNAMOURAvril 2002Péronnas-1-
1435Paul FRAITEUR17 Mars 2002Saint-Leu-1-
1436Andrée WATERLOT11 Mars 2002Interclubs BE-1-
1437Vincent DE CEUNINCK4 Mars 2002Interclubs BE-1-
1438Christian PIERRE4 Mars 2002Interclubs BE-1-
1439Paul FRAITEUR3 Mars 2002Crespin-1-
1440Thierry MAERE7 Février 2002Interclubs BE-1-
1441Jean-Claude BOSSE7 Février 2002Interclubs BE-1-
1442Philippe LONCKE25 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1443Jérôme LEMAIRE24 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1444Philippe RUCHE21 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1445Christian PIERRE8 Janvier 2002Interclubs BE-1-
1446Gilles SAUZE2002Toulon-1-
1447Florian LEVY16 Décembre 2001Rouen-3
1450Christian PIERRE4 Décembre 2001Interclubs BE-1-
1451Christian LABYE3 Décembre 2001Interclubs BE-1-
1452Vincent DE CEUNINCK3 Décembre 2001Interclubs BE-1-
1453Gilles SAUZE25 Novembre 2001Montpellier-1-
1454Séverine BERGEAULT25 Novembre 2001Montpellier-1-
1455Arona GAYE24 Novembre 2001Montpellier-1-
1456Jean-Claude PIERRON20 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1457André TRICNAUX17 Novembre 2001Yod-1-
1458Eric VENNIN16 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1459Christian PIERRE16 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1460Guy DE BRUYNE8 Novembre 2001Interclubs BE-1-
1461Paul FRAITEUR2 Novembre 2001Aix-les-Bains-1-
1462Rémy POULAT22 Octobre 2001Saint-Etienne-1-
1463Vincent DE CEUNINCK15 Octobre 2001Interclubs BE-1-
1464Thierry MUES4 Octobre 2001Interclubs BE-1-
1465Jean-Baptiste CHAVANNE16 Septembre 2001Semur-en-Auxois-1-
1466Franck MANIQUANTJuillet 2001La RochelleChampionnat du Monde6-
1472Thierry MUES9 Mai 2001Interclubs BE-1-
1473Raymond PEETERS8 Mai 2001Interclubs BE-1-
1474Jean-Luc DIVES7 Mai 2001Interclubs BE-1-
1475Eric VENNIN7 Mai 2001Interclubs BE-1-
1476Vincent DE CEUNINCK7 Mai 2001Interclubs BE-1-
1477Paul FRAITEUR29 Avril 2001WaterlooChampionnat de Belgique1-
1478Alexis RENNESSONAvril 2001ToursChampionnat de France1-
1479Daniel CASTELET29 Mars 2001Interclubs BE-1-
1480Jean-Luc DIVES26 Mars 2001Interclubs BE-1-
1481Patrice BULAT25 Mars 2001Coupe de Cannes-1-
1482Jérôme LEMAIRE15 Mars 2001Interclubs BE-1-
1483Jean-Pierre BRELLEMars 2001Qualifs Interclubs FR-3
1486Raymond PEETERS20 Février 2001Interclubs BE-1-
1487Daniel CASTELET1 Février 2001Interclubs BE-1-
1488Thierry MUES1 Février 2001Interclubs BE-1-
1489Thierry CHINCHOLLEFévrier 2001Saint-Mandé-3
1492Christian PIERRE29 Janvier 2001Interclubs BE-1-
1493Philippe LONCKE8 Janvier 2001Interclubs BE-1-
1494Philippe RUCHE4 Décembre 2000Interclubs BE-1-
1495Jean-Claude BOSSE23 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1496Jean-Marc ZAMBON22 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1497Jérôme LEMAIRE21 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1498Jean-Luc DIVES20 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1499Jean-Luc DIVES7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1500Philippe RUCHE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1501Georges LAVIGNE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1502Christian PIERRE7 Novembre 2000Interclubs BE-1-
1503André TRICNAUX3 Novembre 2000Aix-les-Bains-2-
1505Christian PIERRE19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1506Thierry MUES19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1507Jérôme LEMAIRE19 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1508Jean-Claude PIERRON17 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1509Christian PIERRE2 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1510Jean-Luc DIVES2 Octobre 2000Interclubs BE-1-
1511Jérôme LEMAIRE28 Février 2000Interclubs BE-1-
1512Vincent DE CEUNINCK28 Février 2000Interclubs BE-1-
1513Philippe RUCHE28 Février 2000Interclubs BE-1-
1514Jean-Luc DIVES1 Février 2000Interclubs BE-1-
1515Vincent DE CEUNINCK31 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1516Jean-Pierre TURPIN11 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1517Thierry MUES11 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1518Christian PIERRE10 Janvier 2000Interclubs BE-1-
1519Thierry CHINCHOLLE2000Courbevoie-3
1522Jean-François LACHAUD2000La Rochelle-4
1526Florian LEVY2000Rouen-3
1529Robert VANOBBERGEN8 Décembre 1999Interclubs BE-1-
1530Danny BEUDIN12 Novembre 1999Interclubs BE-1-
1531Denis COURTOIS9 Novembre 1999Interclubs BE-1-
1532Philippe RUCHE8 Novembre 1999Interclubs BE-1-
1533Jean-Claude PIERRON4 Octobre 1999Interclubs BE-1-
1534Christian PIERRE3 Mai 1999Interclubs BE-1-
1535Christian PIERRE22 Mars 1999Interclubs BE-1-
1536Jean-Luc DIVES22 Mars 1999Interclubs BE-1-
1537Daniel CASTELET5 Mars 1999Interclubs BE-1-
1538Christian PIERRE5 Mars 1999Interclubs BE-1-
1539Vincent DE CEUNINCK5 Mars 1999Interclubs BE-1-
1540Thierry MUES2 Mars 1999Interclubs BE-1-
1541Christian PIERRE13 Février 1999Rencontres-2
1543Christian PIERRE9 Janvier 1999Louve-2
1545Denis COURTOIS3 Décembre 1998Interclubs BE-1-
1546Christian PIERRE1 Décembre 1998Interclubs BE-1-
1547Alain VISEUX30 Novembre 1998Interclubs BE-1-
1548Jean-Claude PIERRON23 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1549Thierry MUES20 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1550Jean-Pierre TURPIN9 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1551Philippe RUCHE5 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1552Eric VENNIN5 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1553Jean-Yves MAQUET2 Octobre 1998Interclubs BE-1-
1554Thierry CHINCHOLLEOctobre 1998Coupe d'Aix-les-Bains-4-
1558Christian PIERRE8 Mai 1998Interclubs BE-1-
1559Philippe RUCHE8 Mai 1998Interclubs BE-1-
1560Jean-Pierre TURPIN4 Mai 1998Interclubs BE-1-
1561Michel ANTONIN8 Mars 1998BeauneChampionnat de France1-
1562Antonin MICHEL8 Mars 1998CR Lorraine-3
1565Francis LEROY8 Mars 1998CR Lorraine-3
1568Jérôme LEMAIRE3 Mars 1998Interclubs BE-1-
1569Jean-Luc DIVES18 Février 1998Interclubs BE-1-
1570Luc THOMAS6 Février 1998Interclubs BE-1-
1571Jean-Luc DIVES16 Janvier 1998Interclubs BE-1-
1572Daniel CASTELET15 Janvier 1998Interclubs BE-1-
1573Antonin MICHEL1998BeauneChampionnat de France4-
1577Christian PIERRE5 Décembre 1997Interclubs BE-1-
1578Philippe RUCHE5 Décembre 1997Interclubs BE-1-
1579Thierry MAERE23 Octobre 1997Interclubs BE-1-
1580Bernard SELKE20 Octobre 1997Interclubs BE-1-
1581Jean-Luc DIVES11 Octobre 1997Casa-2
1583Christian PIERRE11 Octobre 1997Casa-2
1585Christian PIERRE26 Septembre 1997Interclubs BE-1-
1586Françoise BURY15 Mai 1997Interclubs BE-1-
1587Christian PIERRE12 Mai 1997Interclubs BE-1-
1588Denis COURTOIS1 Mai 1997Interclubs BE-1-
1589Thierry MUES22 Avril 1997Interclubs BE-1-
1590Jérôme LEMAIRE29 Mars 1997Rencontres-2
1592Jérôme LEMAIRE28 Février 1997Interclubs BE-1-
1593Philippe RUCHE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1594Michel LEJEUNE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1595Georges LAVIGNE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1596Christian PIERRE24 Février 1997Interclubs BE-1-
1597Christian PIERREFévrier 1997C.F.S.-3
1600Michel LEJEUNE2 Décembre 1996Interclubs BE-1-
1601Jean-Pierre TURPIN2 Décembre 1996Interclubs BE-1-
1602Cédric VAN DEN BORREN26 Novembre 1996Interclubs BE-1-
1603Christian PIERRE16 Novembre 1996Sirius-2
1605Jean-Pierre TURPIN22 Octobre 1996Interclubs BE-1-
1606Jean-Luc DIVES7 Octobre 1996Interclubs BE-1-
1607Christian PIERRE7 Octobre 1996Interclubs BE-1-
1608Vincent DE CEUNINCK6 Mai 1996Interclubs BE-1-
1609Jean-Luc DIVES6 Mai 1996Interclubs BE-1-
1610Vincent DE CEUNINCK24 Avril 1996Interclubs BE-1-
1611Jean-Pierre TURPIN26 Mars 1996Interclubs BE-1-
1612Philippe RUCHE16 Mars 1996Braine Trust-2
1614Cédric VAN DEN BORREN12 Mars 1996Interclubs BE-1-
1615Philippe RUCHE5 Mars 1996Interclubs BE-1-
1616Vincent DE CEUNINCK4 Mars 1996Interclubs BE-1-
1617Christian PIERRE2 Mars 1996Jaquemart-2
1619Jean-Luc DIVES2 Mars 1996Jaquemart-2
1621Michel LEJEUNE9 Février 1996Interclubs BE-1-
1622Jean-Luc DIVES9 Février 1996Interclubs BE-1-
1623Cédric VAN DEN BORREN26 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1624Jérôme LEMAIRE20 Janvier 1996Waterloo-2
1626Michel LEJEUNE17 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1627Christian PIERRE17 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1628Jean-Pierre TURPIN16 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1629Philippe LONCKE16 Janvier 1996Interclubs BE-1-
1630Christian PIERRE5 Décembre 1995Interclubs BE-1-
1631Christian PIERRE26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1632Eric VENNIN26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1633Jean-Luc DIVES26 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1634Benoit COPPENS10 Octobre 1995Interclubs BE-1-
1635Eddy CLAUWAERT28 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1636Jean-Pierre TURPIN26 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1637Bernard SELKE25 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1638Alain VISEUX25 Septembre 1995Interclubs BE-1-
1639Jean-Luc DIVES17 Septembre 1995Scrabbleroy-2
1641Jérôme LEMAIRE11 Mai 1995Interclubs BE-1-
1642Thierry MUES11 Mai 1995Interclubs BE-1-
1643Eddy CLAUWAERT13 Avril 1995Interclubs BE-1-
1644Christian PIERRE20 Mars 1995Interclubs BE-1-
1645Christian PIERRE18 Février 1995Ouest-2
1647Eddy CLAUWAERT9 Février 1995Interclubs BE-1-
1648Daniel CASTELET19 Janvier 1995Interclubs BE-1-
1649Jean-Pierre TURPIN19 Janvier 1995Interclubs BE-1-
1650Eric VENNIN29 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1651Jean-Pierre TURPIN29 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1652Jérôme LEMAIRE28 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1653Thierry MUES28 Novembre 1994Interclubs BE-1-
1654Christian PIERRE20 Octobre 1994Interclubs BE-1-
1655Eddy CLAUWAERT20 Octobre 1994Interclubs BE-1-
1656Jean-Luc DIVES23 Septembre 1994Interclubs BE-1-
1657Christian PIERRE23 Septembre 1994Interclubs BE-1-
1658Eddy CLAUWAERT20 Septembre 1994Interclubs BE-1-
1659Jean-Luc DIVES17 Septembre 1994Louve CVX-2
1661Denis COURTOIS30 Mai 1994Interclubs BE-1-
1662Christian PIERRE24 Mai 1994Interclubs BE-1-
1663Jean-Luc DIVES29 Avril 1994Interclubs BE-1-
1664Christian PIERRE16 Avril 1994Scrabblophage-2
1666Jean-Luc DIVES28 Mars 1994Interclubs BE-1-
1667Philippe RUCHE28 Mars 1994Interclubs BE-1-
1668Jean-Marc ZAMBON25 Mars 1994Interclubs BE-1-
1669Françoise BURY17 Mars 1994Interclubs BE-1-
1670Christian PIERRE17 Mars 1994Interclubs BE-1-
1671Christian PIERRE12 Mars 1994Jaquemart-2
1673Luc FERY24 Février 1994Interclubs BE-1-
1674Daniel CASTELET24 Février 1994Interclubs BE-1-
1675Jean-Pierre TURPIN22 Février 1994Interclubs BE-1-
1676Marie RUELLE22 Février 1994Interclubs BE-1-
1677Philippe LONCKE21 Février 1994Interclubs BE-1-
1678Christian PIERRE29 Janvier 1994Waterloo-2
1680Christian PIERRE27 Janvier 1994Interclubs BE-1-
1681Hervé BOHBOT1994LibramontChampionnat du Monde1-
1682Christian PIERRE19 Novembre 1993Interclubs BE-1-
1683Thierry MUES18 Novembre 1993Interclubs BE-1-
1684Jean-Luc DIVES13 Novembre 1993Sonegienne Ursulin-2
1686Denis COURTOIS17 Octobre 1993Casa-2
1688Christian PIERRE18 Septembre 1993ASS-2
1690Hervé BOHBOT19 Juin 1993Toulouse (open)Championnat de France2-
1692Raymond PEETERS6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1693Eddy CLAUWAERT6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1694Luc FERY6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1695Jean-Pierre TURPIN6 Mai 1993Interclubs BE-1-
1696Philippe LONCKE3 Mai 1993Interclubs BE-1-
1697Jean-Luc DIVES26 Mars 1993Interclubs BE-1-
1698Denis COURTOIS5 Mars 1993Interclubs BE-1-
1699Alain VISEUX2 Mars 1993Interclubs BE-1-
1700Christian PIERRE20 Février 1993Jaquemart-2
1702Eddy CLAUWAERT4 Février 1993Interclubs BE-1-
1703Jean-Pierre HELLEBAUT1993Coupe de Vichy-4-
1707Christian PIERRE26 Novembre 1992Interclubs BE-1-
1708Jean-Luc DIVES26 Novembre 1992Interclubs BE-1-
1709Christian PIERRE15 Novembre 1992Chiens-2
1711Christian PIERRE23 Octobre 1992Interclubs BE-1-
1712Jean-Luc DIVES25 Septembre 1992Interclubs BE-1-
1713Christian PIERRE7 Mai 1992Interclubs BE-1-
1714Stéphane RICOUR31 Mars 1992Interclubs BE-1-
1715Philippe RUCHE31 Mars 1992Interclubs BE-1-
1716Jean-Luc DIVES21 Février 1992Interclubs BE-1-
1717Jean-Pierre HELLEBAUT18 Février 1992Interclubs BE-1-
1718Eddy CLAUWAERT17 Février 1992Interclubs BE-1-
1719Christian PIERRE17 Février 1992Interclubs BE-1-
1720Paul CEULENAERE17 Février 1992Interclubs BE-1-
1721Francis EVRARD4 Février 1992Interclubs BE-1-
1722Eddy CLAUWAERT30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1723Jean-Pierre TURPIN30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1724Jean-Pierre HELLEBAUT30 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1725Eddy CLAUWAERT9 Janvier 1992Interclubs BE-1-
1726Jean-Luc DIVES6 Décembre 1991Interclubs BE-1-
1727Paule SERIHOF5 Décembre 1991Interclubs BE-1-
1728Daniel CASTELET7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
1729Eddy CLAUWAERT7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
1730Christian PIERRE7 Novembre 1991Interclubs BE-1-
1731Francis EVRARD15 Octobre 1991Interclubs BE-1-
1732Christian PIERRE11 Octobre 1991Interclubs BE-1-
1733Eddy CLAUWAERT10 Octobre 1991Interclubs BE-1-
1734Christian PIERRE23 Septembre 1991Interclubs BE-1-
1735Guy DE BRUYNE20 Septembre 1991Interclubs BE-1-
1736Christian PIERRE21 Mars 1991Interclubs BE-1-
1737Eddy CLAUWAERT21 Mars 1991Interclubs BE-1-
1738André TRICNAUX19 Février 1991Interclubs BE-1-
1739Christian PIERRE1 Février 1991Interclubs BE-1-
1740Jean-Pierre HELLEBAUT31 Janvier 1991Interclubs BE-1-
1741Eddy CLAUWAERT10 Janvier 1991Interclubs BE-1-
1742Marc NOEL8 Janvier 1991Interclubs BE-1-
1743Franck MANIQUANT1991La RochelleChampionnat de France1-
1744Paul FRAITEUR20 Octobre 1990Internationaux LUXEMBOURG-1-
1745Francis EVRARD18 Octobre 1990Interclubs BE-1-
1746Vincent DE CEUNINCK12 Octobre 1990Interclubs BE-1-
1747Paule SERIHOF8 Octobre 1990Interclubs BE-1-
1748Jean-Pierre GEREAU Octobre 1990Aix-les-Bains-1-
1749Christian PIERRE28 Septembre 1990Interclubs BE-1-
1750Daniel CASTELET28 Septembre 1990Interclubs BE-1-
1751Daniel CASTELET8 Mai 1990Interclubs BE-1-
1752Eddy CLAUWAERT8 Mai 1990Interclubs BE-1-
1753Paul FRAITEUR21 Avril 1990AndenneChampionnat de Belgique1-
1754Paul FRAITEUR7 Avril 1990Tournoi SABLIER-1-
1755Philippe RUCHE16 Mars 1990Interclubs BE-1-
1756Thierry MUES30 Janvier 1990Interclubs BE-1-
1757Thierry MUES13 Octobre 1989Interclubs BE-1-
1758Jean-Pierre HELLEBAUT19 Septembre 1989Interclubs BE-1-
1759André TRICNAUX22 Avril 1989NalinnesChampionnat de Belgique1-
1760Paul FRAITEUR11 Février 1989Tournoi NDP-1-
1761Rachid AZIZ1989Les LilasChampionnat de France1-
1762Paul FRAITEUR3 Décembre 1988Challenge Serge Rollin-1-
1763André TRICNAUX3 Décembre 1988Mat o lettres BXL-1-
1764Robert DELAIVE18 Octobre 1988Interclubs BE-1-
1765Christian PIERRE7 Octobre 1988Interclubs BE-1-
1766Christian PIERRE2 Octobre 1988Kihuy-Wallonie-2
1768Denis COURTOIS20 Septembre 1988Interclubs BE-1-
1769Jean-Louis PALLAVICINIJuin 1988Aix-les-BainsChampionnat de France1-
1770André TRICNAUX27 Février 1988Jacquemart Nivelles-1-
1771Georges LAVIGNE9 Février 1988Interclubs BE-1-
1772Michel HOUYOUX4 Décembre 1987Interclubs BE-1-
1773Jean-Michel COURTOIS17 Novembre 1987Interclubs BE-1-
1774Thierry MAERE30 Octobre 1987Interclubs BE-1-
1775Paul FRAITEUR29 Août 1987Seraing-1-
1776Paul FRAITEUR17 Mai 1987La Marlagne-1-
1777Jean-Luc DIVES3 Février 1987Interclubs BE-1-
1778Paul FRAITEUR14 Janvier 1987Interclubs BE-1-
1779Michel DUGUET1987SensChampionnat de France4
1783Eddy CLAUWAERT3 Novembre 1986Interclubs BE-1-
1784Pierre NIZET8 Octobre 1986Interclubs BE-1-
1785André PETIT3 Octobre 1986Interclubs BE-1-
1786Philippe LONCKE24 Septembre 1986Interclubs BE-1-
1787Pierre NIZET19 Novembre 1985Interclubs BE-1-
1788Eddy CLAUWAERT18 Septembre 1985Interclubs BE-1-
1789Michel DUGUET1985La RochetteChampionnat de France3-
1792Eddy CLAUWAERT8 Novembre 1984Interclubs BE-1-
1793Eddy CLAUWAERT5 Octobre 1984Interclubs BE-1-
1794Guy DE BRUYNE7 Mars 1984Interclubs BE-1-
1795Michel DUGUET1984MarseilleChampionnat de France2-
1797Guy DE BRUYNE26 Octobre 1983Interclubs BE-1-
1798Eddy CLAUWAERT13 Octobre 1983Interclubs BE-1-
1799Eddy CLAUWAERT2 Mars 1983Interclubs BE-1-
1800Michel DUGUET1983ThionvilleChampionnat de France4
1804Georgette MATHOT20 Octobre 1982Interclubs BE-1-
1805Eddy CLAUWAERT4 Février 1982Interclubs BE-1-
1806Bernard CARO1982VichyChampionnat de France1-
1807Gilles OST22 Septembre 1981Interclub BE SON/DEBS-1-
1808Yvon DUVAL25 Avril 1977Interclubs BE-1-
1809Michel PIALATAoût 1976Bagnols-sur-Cèze-1-

Soit 253 joueurs ayant topé 1809 parties.



Quelques liens

Saison 2011-2012
Tous les tops
Tournois au top
Tops en chpt Monde
Tops en chpt France

Championnats
Mondial 2011
Mondial 2010
Mondial 2009
Mondial 2008
Mondial 2007
Mondial 2006

France 2011
France 2010
France 2009
France 2008
France 2007
France 2006
France 2005
France 2004
France 2003

Palmarès
Palmarès Monde
Palmarès France
Palmarès Belgique
Palmarès Québec
Palmarès Suisse
Palmarès Tunisie

Récits/Articles
Article Y. Duval 1977
SR
CC


A saisir :
IC EU 2010
IC EU 2009
IC EU 2008
IC EU 2007
IC EU 2006
France 2005
France 2004
France 2003


Avec l'aide de :
Hughes Damry
René Gotfryd
Thierry Chincholle
Patrice Bulat